Литвин не хочет вливаться в Партию регионов

Читати цю новину російською мовою
Литвин не хочет вливаться в Партию регионов
Народная партия не объединится с Партией регионов по примеру «Сильной Украины», утверждает Владимир Литвин. Его партия стоит на «национальных позициях», а Партия регионов имеет более интернациональный характер.

Лидер Народной партии, спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин объяснил в эфире «5 канала», почему Народная партия не вольется в Партию регионов.

Отвечая на вопрос, не повторит ли его партия путь «Сильной Украины» Сергея Тигипко, Литвин сказал: «А почему она должна повторять судьбу «Сильной Украины»?»

«Если брать Народную партию, то она имеет 15-летнюю историю, в отличие от «Сильной Украины». Если брать Партию регионов и «Сильную Украину», то у них практически тождественная идеология. Если брать Народную партию, то у нас больше развит элемент, который говорит о национальных позициях», — сказал Литвин.

Ранее «КоммерсантЪ-Украина» со ссылкой на свои источники, написал, что Владимир Литвин сообщил главам региональных организаций Народной партии о том, что его партия вливается в Партию регионов, а сам он станет заместителем ее председателя  — Николая Азарова.

Напомним, сегодня, 17 марта, съезд партии «Сильная Украина» принял решение о ликвидации партии. Делегаты съезда поддержали предложение лидера партии Сергея Тигипко об объединении с Партией регионов.

Согласно опросу, который провел Киевский международный институт социологии (КМИС), если бы выборы в парламент состоялись в ближайшее воскресенье, в Раду бы попали семь партий  — Партия регионов, «Батькивщина», «Фронт перемен» Арсения Яценюка,  КПУ, партия УДАР Виталия Кличко, «Сильная Украина» и «Свобода» Олега Тягныбока. А Народная партия Владимира Литвина в парламент не попадает.

 

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 17.03.2012 18:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода