Партия Тягнибока предлагает запретить «Свадьбу в Малиновке»

Читати цю новину російською мовою
Партия Тягнибока предлагает запретить «Свадьбу в Малиновке»
Националисты требовали отменить гастроли санкт-петербурского театра и поставили вопрос перед прокуратурой и МВД о законности демонстрации оперетты, которую считают «антиукраинской».

Запретить к показу на Украине одну из популярнейших советских музыкальных комедий «Свадьба в Малиновке» потребовали националисты из объединения «Свобода», пишут Дни.Ру.

Поводом их демарша стал спектакль «Свадьба в Малиновке», показанный 14 марта в филармонии Житомира, артистами Музыкального театра «Петербургская оперетта».

Националисты требовали отменить гастроли санкт-петербурского театра и поставили вопрос перед прокуратурой и МВД о законности демонстрации оперетты, которую считают «антиукраинской». В своем заявлении они подчеркнули, что «подобные произведения имеют откровенное реваншистское направление и пропагандируют «Русский мир».

При этом им не понравилось, что украинцы показаны в пьесе «пьяницами и ворами, а отряды местной самообороны, защищавшие украинские земли от московско-большевистских орд, названы бандами».

Директор Житомирской филармонии Петр Доценко сообщил, что «спектакль прошел с большим успехом, ни в зале, ни у здания филармонии никаких инцидентов или выступлений националистов не было».

Источник: Власти.нет

  • 131
  • 17.03.2012 09:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода