БЮТ запрещал Королевской выдвигать Тимошенко на Нобелевскую премию мира

Читати цю новину російською мовою
БЮТ запрещал Королевской выдвигать Тимошенко на Нобелевскую премию мира
Наталья Королевская предложила выдвинуть Юлию Тимошенко на Нобелевскую премию мира, но руководство БЮТ запретило ей это делать. «Они нас не остановят», — говорит заместитель главы УСДП Евгений Суслов.

Замглавы Украинской социал-демократической партии нардеп Евгений Суслов заявил, что руководство БЮТ запрещало выдвигать Юлию Тимошенко на Нобелевскую премию мира. Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на пресс-службу УСДП.

«Мы вместе с Натальей Королевской предложили выдвинуть Юлию Тимошенко на Нобелевскую премию мира и направили представление в Норвежский нобелевский комитет. Руководство БЮТ запрещало нам это делать. Однако они нас не остановят. Мы уверены, что добьемся, чтобы Юля получила Нобелевскую премию», – заявил Суслов.

По его словам, объединение оппозиции давно превратилось в иллюзию. Между «Свободой», «Батькивщиной» и «Фронтом змин» кулуарно делятся округа, а между «Фронтом змин» и «Батькивщиной» — предвыборный список.

«Мы – за объединение оппозиции, но на принципах открытости, на основе построения нового качества с привлечением новых гражданских лидеров, тех людей, которые ни разу не были у власти. Такое кулуарное объединения к этому не приведет и является имитацией», – отметил Суслов.

Напомним, на прошлой неделе фракция «БЮТ-Батькивщина» в Верховной Раде исключила из своего состава депутата Наталью Королевскую. Депутаты Евгений Суслов и Алексей Логвиненко также вышли из фракции «БЮТ-Батькивщина».

В конце декабря 2011 года Украинская социал-демократическая партия избрала Королевскую своим лидером. УСДП является одной из трех партий, которые сформировали в свое время Блок Юлии Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 108
  • 19.03.2012 12:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода