Во Франции на собравшихся в мечети людей напал душевнобольной мусульманин

Читати цю новину російською мовою
Во Франции на собравшихся в мечети людей напал душевнобольной мусульманин
Инцидент произошел в пятницу вечером в административном центре департамента Па-де-Кале — городе Аррасе. Вооруженный деревянной битой 32-летний мужчина напал на собравшихся в мечети людей.

Мужчина, убивший одного человека и тяжело ранивший еще одного в мечети на севере Франции, вероятно, является душевнобольным, сообщает сайт газеты «Фигаро».

Инцидент произошел в пятницу вечером в административном центре департамента Па-де-Кале — городе Аррасе. Вооруженный деревянной битой 32-летний мужчина напал на собравшихся в мечети людей. В итоге погиб 73-летний пенсионер, а еще четверо получили травмы. Один из них находится в тяжелом состоянии.

Полиция задержала нападавшего. Выяснилось, что он — мусульманин, регулярно ходивший в эту мечеть.

По данным следователей, этот француз арабского происхождения странно вел себя на пятничной молитве, после чего его попросили покинуть мечеть и больше туда не возвращаться. Вскоре после этого мужчина вернулся с битой и напал на людей.

Знакомые с нападавшим люди утверждают, что он неоднократно проходил лечение в психиатрических клиниках. Следователи проверяют эту информацию.

По материалам Седмица.Ru

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 19.03.2012 15:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода