«Регионалы» не знают, как выполнить обещание Януковича

Читати цю новину російською мовою
«Регионалы» не знают, как выполнить обещание Януковича
Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов не видит возможности для принятия Верховной Радой решения о предоставлении русскому языку статуса государственного — для этого нужно, как минимум, триста голосов народных депутатов.

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов не видит возможности для принятия Верховной Радой решения о предоставлении русскому языку статуса государственного. Об этом он заявил сегодня во время брифинга, передает УНИАН.

Лидер фракции Партии регионов напомнил, что для принятия соответствующего решения необходимо внести изменения в Конституцию, а для этого нужно, как минимум, триста голосов народных депутатов.

«Если честно говорить, работая каждый день в парламенте, я сегодня этих голосов не вижу», — сказал Ефремов.

Напомним, накануне визита в Москву президент Украины Виктор Янукович в эксклюзивном интервью российскому агентству ИТАР-ТАСС заявил, что Украина в ближайшее время примет закон о двух государственных языках — украинском и русском.

«В этом заинтересована Украина, в этом заинтересованы люди, в этом заинтересовано население, которое разговаривает в основном на двух языках — украинском и русском», — сказал Янукович.

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 19.03.2012 16:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода