Запорожцы угрожают самосудом, если не накажут бизнесмена, расстрелявшего двух молодых ребят

Читати цю новину російською мовою
Запорожцы угрожают самосудом, если не накажут бизнесмена, расстрелявшего двух молодых ребят
В Запорожье люди требуют наказать бизнесмена, который прямо посреди улицы расстрелял двух молодых ребят за то, что они мешали ему проехать.

Как говорится в сюжете ТСН, в тот вечер Александр и Сергей шли в гости, когда их догнал автомобиль.

 Ребята отошли на обочину, но водитель все равно зацепил их боковым зеркалом. Началась словесная перепалка. Водитель поехал, но впоследствии вернулся. Тогда достал пистолет и начал стрелять. Александр вспоминает, что мужчина стрелял, пока хватило патронов.

 Впоследствии медики достали из тела парня две пули, еще одна прошла насквозь, задев нервные окончания. Товарищ Александра Сергей умер в больнице. Пуля попала ему в сердце.

Сергей работал на железной дороге, профессионально занимался армрестлингом, недавно женился. Семья надеялась, что убийца будет наказан, но впоследствии выяснилось — у того есть высокие покровители.

 «Сын у него заместитель прокурора. Второй адвокат. Просто надоело молчать», — рассказывает протестующая Анна Изосимова. Люди, которые вышли на митинг с требованием наказать убийцу, говорят, что милиция пыталась скрыть это преступление.

 На четвертый день после трагедии на месте стрельбы оперативники вдруг нашли два ножа. Участники акции протеста уверены — таким образом следствие хочет переквалифицировать дело, мол, убийца пытался защититься от двух вооруженных нападающих.

Правоохранители вместе с тем уверяют в объективном следствии. Сын убийцы, который работал в районной прокуратуре, уже написал рапорт на увольнение, а самого бизнесмена все-таки должны взять под арест.

«Суд продлил его задержание до 10 суток и сегодня следователь будет идти в суд СКЛ, чтобы в отношении этого лица избрать меру пресечения в виде содержания под стражей», — сказал прокурор Запорожской области Александр Кирилюк. Люди надеются, что после огласки преступника удастся наказать. Иначе угрожают самосудом.

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 20.03.2012 14:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода