Как Тимошенко изменила Родине, или Кто хочет убить Богословскую

Читати цю новину російською мовою
Как Тимошенко изменила Родине, или Кто хочет убить Богословскую
Инна Богословская зачитала отчет временной следственной комиссии, которая искала в действиях Юлии Тимошенко признаки государственной измены. Комиссия нашла признаки, но измену доказать не может — инструментов не хватает…

Верховная Рада Украины приняла во внимание отчет временной следственной комиссии (ВСК) относительно наличия признаков государственной измены в действиях бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко при подписании газовых соглашений с Россией в январе 2009 года.

Отчет ВСК, произнесенный депутатом от правящей Партии регионов Инной Богословской, поддержали 266 парламентариев, сообщает агентство «Интерфакс».

В минувшую пятницу, 16 марта, оппозиционные депутаты не дали председателю ВСК обнародовать отчет, который, по мнению госпожи Богословской, доказывает наличие в действиях бывшего главы правительства конфликта интересов при подписании газовых контрактов между «Нафтогазом» и «Газпромом».

В постановлении парламента отмечается, что 17-19 января 2009 года во время переговоров и подписания директив на заключение газовых контрактов между государственными компаниями «Нафтогаз» и «Газпром» премьер-министр Юлия Тимошенко «скрыла от общества и власти факт существования долга ее частных компаний перед министерством обороны РФ на сумму более $ 405 млн, а также скрыла существование в РФ уголовного дела».

Самое интересное в отчете Богосоловской — это, пожалуй, докаательство государственной измены Тимошенко. Оказывается, доказать эту измену, по словам самой докладчицы,… невозможно. Во всяком случае, теми инструментами, которые есть в распоряжении комиссии.

Отчет ВСК, как сообщает «Интерфакс», будет направлен в Администрацию президента, Кабмин, Генпрокуратуру, СБУ  «для соответствующего реагирования».

Депутаты планируют выслать отчет ВСК во главе с Богословской в ​​Совет Европы, ПАСЕ, ОБСЕ и ООН.

Кстати, во время оглашения отжета в ответ на реплику депутата-бютовца о «черноротости» докладчицы, Инна Богословская сказала, что ее хотят убить. «Я уже могу написать мемуары о том, как оппоненты обливают меня грязью. Это угроза смерти, это травля в Интернете, обливание водой. Такое поведение – дикость. Вы ведете себя как необольшевики в 17-18 годах».

Международные организации неоднократно критиковали Киев за преследование политической оппозиции и тюремного заключения  чиновников предыдущего правительства.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 20.03.2012 14:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода