Если не объединимся, завтра будем перестукиваться, — письмо Тимошенко соратникам

Читати цю новину російською мовою
Если не объединимся, завтра будем перестукиваться, — письмо Тимошенко соратникам
Говорят, люди, которые сидят за решеткой очень скоро начинают по-другому смотреть на мир. И не потому что он становится в клеточку. Просто в камере отметается повседневная суета, куда-то исчезает гордыня.

Человек, который вдруг пересел из кабинетного кресла на жесткие нары, вдруг задумывается о месте. И о месте своего сидения, и о своем месте в жизни. Кто не слоался на зоне, выходит оттуда философом…

Юлия Тимошенко — еще не философ, но кое-что в жизни Украины из Качановской колонии под Харьковом она видит лучше, чем ее соратники из депутатских кресел и «Мерседесов».

Выборы в Обухове — кричащий прокол оппозиции — Тимошенко не смогла не прокомментировать.

В своем письме, начинающемся констатацией факта поражения, Тимошенко анализирует, что произошло, почему это произошло, и что станет, если так происходить будет и дальше. Приводим ниже текст письма Юлии Тимошенко без изменений.

«Партия власти продавила, протянула своего кандидата в престижном райцентре Киевской области путем манипуляций, фальсификаций и мошенничества. 

Но дело не в них, дело в нас — в демократических силах. Ибо так же настойчиво они будут тянуть и давить и на парламентских выборах. Они почувствовали кровь, они увидели, что нас можно бить и не будет сдачи. Они плевать хотели на всех наблюдателей и международную общественность. Они захватили страну, как захватчики, и обращаются с ним, как оккупанты. 

Оппозиция проиграла, потому что была разрозненной. Опять от нас два кандидата и снова поражение. Неужели время ничему не учит? 
Демократическая оппозиция проиграла выборы в Обухове. 

Что ж, пусть даже так. Партия власти продавила, протянула своего кандидата в престижном райцентре Киевской области путем манипуляций, фальсификаций и мошенничества. 

тимошенко: будем перестукиватьсяНо дело не в них, дело в нас — в демократических силах. Ибо так же настойчиво они будут тянуть и давить и на парламентских выборах. Они почувствовали кровь, они увидели, что нас можно бить и не будет сдачи. Они плевать хотели на всех наблюдателей и международную общественность. Они захватили страну, как захватчики, и обращаются с ним, как оккупанты. 

Оппозиция проиграла, потому что была разрозненной. Опять от нас два кандидата и снова поражение. Неужели время ничему не учит? 

Разве трудно было отказаться от амбиций какого-то одного человека и выиграть эти выборы, тем более в Киевской области — в области, где мы всегда имели поддержку? Это — позорно и обидно. 

Будем перестукиваться?Пора понять, что проиграли не «Батьківщина» и не «Удар». Проиграла демократия, проиграла вся страна, потому что люди смотрят на эти выборы, они прекрасно видят все фальсификации, но видят и то, что мы ничего не способны сделать. И поэтому такая наша беспомощность способна вызвать эпидемию равнодушия у людей. Потому что каждый человек, который сегодня наблюдает за политическим процессом, имеет полное право сказать: «Если у них, у лидеров, ничего не получается, то куда нам влиять на ту политику?»…  

И куда мы зайдем с такими общественными настроениями? 

Тимошенко призвала объединитьсяУважаемые коллеги, соратники и побратимы! Я хочу, чтобы обуховский «инцидент» стал последним в истории украинской демократии. Я еще и еще раз призываю и прошу вас объединиться. На всех уровнях, на всех округах, на всех выборах. Только так мы сможем победить, только так мы сможем остановить это бандитское нашествие в стране. 

Я не хочу никого поучать и лишний раз морализировать о потерянном. 

Давайте будем думать о будущем. 

Объединяйтесь. Объединяйтесь немедленно, уже сегодня, поскольку если сейчас этого не сделаем, то завтра будем не переписываться, а перестукиваться… « 

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 20.03.2012 17:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода