В Риге и Таллине появятся автобусы с портретом Сталина

Читати цю новину російською мовою
В Риге и Таллине появятся автобусы с портретом Сталина
Акции «Автобус победы» уже проводились в России. В этом году их планируют провести в странах ближнего зарубежья. Их цель — «противодействие фальсификации истории нашего Отечества, а также дань памяти всем защитникам Родины».

9 мая на улицы Риги и Таллина выедут автобусы с изображениями Сталина. Об этом, как пишет Лента.Ру, сообщил в своем блоге один из организаторов акции «Автобус Победы» Виктор Логинов.

«Нам удалось выйти на компании, сдающие в аренду рекламные площади на автобусах Риги и Таллина, и макет, подготовленный для прибалтийских столиц, формально не противоречит законам этих государств», — пишет Логинов.

Логинов подчеркивает, что на макетах нет советской символики, демонстрация которой в Прибалтике запрещена.

В России акции «Автобус победы», в рамках которых на пассажирские автобусы в различных городах наносились изображения Сталина, уже проводились в 2010 и 2011 годах. Осенью 2011 года маршрутка с портретом советского вождя появилась в Севастополе.

В нынешнем году эти акции планируется провести как в России, так и в ряде стран ближнего зарубежья. В преддверии 9 мая организаторы кампании отмечают, что нынешний запуск «автобусов Победы» станет наиболее масштабным.

Декларируемая цель акции — «противодействие фальсификации истории нашего Отечества, а также дань памяти всем защитникам Родины, которые в трудные годы Великой Отечественной Войны сражались и работали для Победы с именем Иосифа Сталина на устах и под его руководством».

Источник: Власти.нет

  • 87
  • 21.03.2012 08:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода