Через месяц Тимошенко получит второй срок

Читати цю новину російською мовою
Через месяц Тимошенко получит второй срок
Защита Юлии Тимошенко ознакомилась с 25 томами уголовного дела о деятельности корпорации ЕЭСУ. Защитник экс-премьера Сергей Власенко считает, что слушание уголовного дела начнется в апреле.

Защита Юлии Тимошенко ознакомилась с 25 томами уголовного дела о деятельности корпорации «Единые энергетические системы Украины». Защитник экс-премьера Сергей Власенко считает, что слушание дела начнется в апреле, сообщает МинПром.

По его словам, в уголовном деле содержится большое количество материала, для ознакомления с которым нужно много времени.

«В материалах дела огромное количество экспертиз, около 140 протоколов допросов только, которые нужно изучить, сопоставить между собой, проверить дословно, проанализировать с точки зрения логичности их составления. Это огромный объем работы, который нам не дают нормально делать», — сказал Власенко на брифинге возле Качановской колонии.

Он считает, что слушание уголовного дела по ЕЭСУ начнется в начале апреля, а второй приговор Тимошенко будет вынесен к середине мая, поэтому, как считает адвокат, суд всячески медлит с рассмотрением кассационной жалобы на приговор по «газовому делу».

«Заседание назначено на 15 мая на 10.00, хотя могли это сделать и раньше. Все это выглядит как искусственное затягивание. Власть будет делать все, чтобы получить второй приговор Тимошенко к этой дате», — подчеркнул защитник.

Напомним, в рамках уголовного дела по ЕЭСУ Тимошенко предъявлены обвинения в уклонении от уплаты налогов на сумму более 4,7 млн грн.

Источник: Власти.нет

  • 127
  • 21.03.2012 10:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода