Ющенко тоже хочет куда-нибудь влиться

Читати цю новину російською мовою
Ющенко тоже хочет куда-нибудь влиться
Виктор Ющенко предложил «Нашей Украине» объединиться с несколькими патриотическими партиями — Конгрессом украинских националистов, «Собором» и Украинской народной партией.

В понедельник на заседании политсовета «Нашей Украины» Виктор Ющенко предложил объединиться с несколькими правыми  партиями — Конгрессом украинских националистов, «Собором» и Украинской народной партией. Об этом агентству ЛIГАБiзнесIнформ сообщил источник в «Нашей Украине».

«Ющенко озвучил план, согласно которому «Наша Украина» должна влиться в УНП. Партия Юрия Костенко была выбрана за основу объединения из-за самого высокого среди всех рейтинга и из-за отсутствия долгов, от которых страдает «Наша Украина», — сказал источник.

Фактически, по словам собеседника, речь шла о создании оппозиционного объединения, альтернативного Комитету сопротивления диктатуре. Однако президиум партии не поддержал идею создания «второго оппозиционного фронта».

Ранее председатель политсовета партии «Наша Украина» Валентин Наливайченко заявлял, что «Наша Украина» выступает за единый партийный список оппозиции на выборах в Верховную Раду, и Виктор Ющенко готов к тому, что первыми номерами в таком списке могут быть Юлия Тимошенко и Юрий Луценко.

Однако депутат из фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Павловский высказал мнение, что было бы логичней, если бы Ющенко включили в список Партии регионов: «Со стороны Ющенко было бы даже как-то аморально войти в список с людьми, к посадке которых он приложил руку. Мы не видим Виктора Андреевича в этом объединительном процессе».

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 21.03.2012 17:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода