Украина собирается захватить всю Бессарабию?

Читати цю новину російською мовою
Украина собирается захватить всю Бессарабию?
Бывший премьер-министр Молдовы Мирча Друк уверен, что Украина хочет расширить свое влияние на Приднестровье и Молдавию., потому что новый президент Приднестровья Евгений Шевчук — «человек Украины».

Экс-премьер-министр Молдавии Мирча Друк, ныне проживающий в Румынии, уверен, что  Украина хочет «захватить всю Бессарабию». Об этом он сказал в интервью румынскому журналу Jurnalul, передает «Хвиля».

«Угроза того, что подобное может произойти, вполне реальна. В 1990 году в Приднестровье проживало 700 тысяч человек. Сегодня официально там 500 тысяч, и 200 тысяч из них находятся на заработках заграницей. Среди оставшихся 300 тысяч 162 тысячи проголосовали за Шевчука. А это практически все этнические украинцы Приднестровья», — говорит Мирча Друк.

«Думаю, теперь они перетянут регион на сторону Украины, вместо России. Но, кроме этого, боюсь, что Украина хочет расширить свое влияние на территории всей Бессарабии», — говорит Мирча Друк.

Напомним, Евгений Шевчук был объявлен победителем президентских выборов в Преднестровье, которые проводились в декабре 2011 года. Во втором туре он с большим отрывом опередил «кремлевского ставленника» Анатолия Каминского.

Ранее  Мирча Друк заявлял, что по итогам этих выборов Украина выиграла у России борьбу за Приднестровье.

«С 1 января 2012 года в Приднестровье победила Украина. И сейчас Украина будет решать там свои проблемы, потому что Шевчук  — человек Украины. Москва проиграла самым жалким образом», — заявил Друк.

Источник: Власти.нет

  • 120
  • 21.03.2012 18:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода