Путина обвиняют в сговоре с США

Читати цю новину російською мовою
Путина обвиняют в сговоре с США
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов предположил, что США признали итоги президентских выборов в России в обмен на разрешение разместить в Ульяновске транзитный пункт НАТО.

Лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов обвинил Владимира Путина, который победил на выборах президента России, в сговоре с Соединенными Штатами. Он предположил, что, в обмен на признание результатов выборов, Москва пообещала Вашингтону базу НАТО в России.

«База НАТО в Ульяновске — подарок от Путина США за признание выборов. За это мадам Клинтон и поздравляла премьера?» — написал Зюганов в своем микроблоге на Twitter.

Напомним, Россия и НАТО договорились о создании перевалочного пункта в Ульяновске, через который НАТО сможет доставлять грузы в Афганистан. Эта новость стала одной из самых обсуждаемых в российских СМИ за последнее время. Власть настаивает, что это — не военная база. Кроме того, этот транзит — коммерческий.

КПРФ активно выступает против этих планов, обвиняя российских политиков в «продажности» Западу.

На выборах президента России, состоявшихся 4 марта, Владимир Путин победил, получив более 63% голосов, а Геннадий Зюганов занял второе место с 18%.

После выборов госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что США «готовы работать с избранным президентом Путиным.

Президент США Барак Обама и Владимир Путин уже договорились провести встречу после инаугурации российского главы государства.

Геннадий Зюганов не признает итоги выборов президента. Он считает, что Владимир Путин победил благодаря фальсификациям.

 

Источник: Власти.нет

  • 218
  • 21.03.2012 14:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода