Яценюк хочет, чтобы Луценко сидел?

Читати цю новину російською мовою
Яценюк хочет, чтобы Луценко сидел?
Как заявила жена Луценко Ирина, Арсений Яценюк заинтересован в том, чтобы лидер «Народной самообороны» оставался в тюрьме. Она подчеркнула, что это ее личное мнение.

Лидер партии «Фронт змин» Арсений Яценюк заинтересован в том, чтобы лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко оставался в тюрьме. Об этом заявила жена Луценко Ирина в интервью Kyiv Post.

Отвечая на вопрос, заинтересован ли Яценюк в том, чтобы не выпускали Луценко, она сказала: «Конечно. Вы думаете — нет?».

«Я ни разу не видела его в суде. Это мое личное мнение. Это не мнение партии «Народная самооборона», это не мнение Луценко», — уточнила она.

Сам Юрий Луценко в интервью «Украинской правде» заявил, что предлагал лидерам «Батькивщины», «Фронта змин» и партии УДАР сформировать единый список на выборах в Верховную Раду.

«Не верю, что присутствие в общем списке фамилий Тимошенко, Яценюка, Кличко, Гриценко, Тарасюка, Кириленко может как-то уменьшить поддержку. Наоборот, единый список мобилизует людей, так как даст ощущение реальности, достижимой победы», — сказал Луценко.

Как известно, 27 февраля 2012 года Печерский райсуд Киева признал Луценко виновным в совершении должностных преступлений и приговорил его к четырем годам лишения свободы.

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 22.03.2012 15:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода