Попов: стратегию принимали сообща – и реализовывать нужно вместе

Читати цю новину російською мовою
Попов: стратегию принимали сообща – и реализовывать нужно вместе
Первые шаги в направлении реализации Стратегии развития Киева уже сделаны. Работа Киевской городской государственной администрации в 2012 году нацелена на реализацию первоочередных задач и планов, заложенных в этом глобальном документе.

Подведению первых итогов и обсуждению планов на ближайшее будущее было посвящено заседание Общественного совета по Стратегии развития Киева при КГГА, которое состоялось 22 марта под председательством главы КГГА Александра Попова. 

«Пора переходить от планирования к конкретным делам. Времени на раскачку нет, – заявил глава КГГА Александр Попов. – Мы начали серьезные реформы во многих сферах жизни: в образовании, медицине, социальной сфере. Приступили к реализации крупных инфраструктурных и энергосберегающих проектов. Но для воплощения в жизнь наших амбициозных планов ресурсов городского бюджета и городских служб явно недостаточно. Для реализации Стратегии город должен консолидировать все силы». 

Глава КГГА напомнил, что городская власть подготовила пакет предложений для отечественных и зарубежных инвесторов на общую сумму около 100 млн долларов. Он будет вынесен на первый Киевский инвестиционный форум, который состоится в конце марта. Однако реализовывать эти проекты предстоит при активном участии киевлян. 

«В ходе обсуждения Стратегии киевляне поддержали и дополнили стратегический план развития Киева. И к реализации этого плана также необходимо привлечь широкий круг общественности», – сказал Попов, обращаясь к членам Общественного совета по реализации Стратегии. 

Напомним, в Общественный совет, созданный в марте 2011 года, входит более двухсот представителей украинских и международных общественных организаций, предприятий малого и среднего бизнеса, СМИ, известные эксперты, деятели культуры, науки и спорта. Каждый из членов Общественного совета является представителем интересов сотен и тысяч киевлян, и в большей степени именно на них Александр Попов возложил задачу мобилизации киевлян на реализацию Стратегии. 

Источник: Власти.нет

  • 29
  • 22.03.2012 18:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода