Если в Украине перестанут брать взятки, страна остановится, — эксперт

Читати цю новину російською мовою
Если в Украине перестанут брать взятки, страна остановится, — эксперт
Если украинцы моментально прекратят давать и брать взятки — страна остановится, потому что все построено на коррупции. Такое мнение вчера на пресс-конференции высказал политтехнолог Алексей Голобуцкий.

Если украинцы моментально прекратят давать и брать взятки — страна остановится, потому что все построено на коррупции.

Такое мнение вчера на пресс-конференции высказал политтехнолог Голобуцкий, передает все про всех.

По его словам, «коррупция стала кровеносной системой Украины, поэтому власть сталкивается с большим количеством рисков, борясь с этой проблемой». Она должна наказать за коррупцию определенные знаковые фигуры, но у нас огромный чиновничий аппарат, который, если будет серьезная борьба с коррупцией, начнет саботировать решение центральных органов власти, ведь мы знаем, сколько стоит то или иное чиновничье место».

Как сообщает Gazeta.ua, политтехнолог также считает, что Совет национальной безопасности и обороны Украины должен разработать государственную программу борьбы с коррупцией, где все нормативные акты составлены до сих пор — неуклюже, в интересах определенных депутатов.

Голобуцкий также посоветовал обратить внимание на Эстонию и перенять практику, введенную там, когда все решения проходят через электронную сеть и каждый гражданин может увидеть как проводятся тендеры и конкурсы на замещение вакантных должностей. «Это надо делать ближайшие месяцы», — подчеркнул он.

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 23.03.2012 20:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода