Депутату, расстрелявшему из автомата человека, дали два года условно

Читати цю новину російською мовою
Депутату, расстрелявшему из автомата человека, дали два года условно
Приговор, вынесенный бывшему депутату райсовета под Днепропетровском Александру Тарану, расстрелявшему из автомата человека на глазах его жены и ребенка, лишний раз подчеркивает «объективность» и «независимость» украинской судебной

Об этом инциденте говорили и писали практически все украинские СМИ. Тарана назвали «Лозинским №2», резонанс был большим, поэтому справедливое наказание депутата-убийцы казалось неизбежным. Ну, может, быть не очень справедливое, но уж точно с реальным сроком наказания.

В июле прошлого года на пруду депутат Таран вступил в конфликт с 25-летним парнем, который там отдыхал с семьей. Таран решил, что это его место отдыха, а обычным гражданам, лишенным депутатских привилегий, здесь не место. Парень не согласился. Тогда Таран вытащил из своего автомобиля автомат и в упор расстрелял своего обидчика прямо на глазах у супруги и сына.

После этого депутат прыгнул в автомобиль и скрылся. Оружие он спрятал, а сам срочно слег в больницу.

Вскоре правоохранительные органы задержали Тарана, он сознался в преступлении, показал место, где спрятал автомат, но заявил, что пользовался им в целях самообороны.

Тем не менее его лишили депутатских полномочий и возбудили дело за убийство, хулиганство и неосторожное обращение с оружием. На следственный эксперимент Тарана привезли в бронежилете и под усиленной охраной — настолько сильны были настроения у людей расправится с депутатом путем самосуда.

Первое решение суда оказалось логичным и закономерным — 14 лет лишения свободы. После оглашения такого приговора адвокаты экс-депутата подали апелляцию. Новое решение криворожского суда шокировало даже правоохранителей — Таран выпустили на свободу прямо из зала суда, приговорив к двум годам лишения свободы условно. 

Источник: Власти.нет

  • 93
  • 24.03.2012 12:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода