НАТО не будет посылать войска в Сирию

Читати цю новину російською мовою
НАТО не будет посылать войска в Сирию
НАТО не будет вмешиваться в сирийский конфликт, заявил генеральный секретарь альянса Андерс Фог Расмуссен. По его словам, ситуация в Сирии не такая, как в Ливии — тогда у НАТО был мандат Совета безопасности ООН.

НАТО не будет вмешиваться в сирийский конфликт, заявил генеральный секретарь альянса Андерс Фог Расмуссен.

«Мы не имеем планов вмешательства в Сирии, потому что там совершенно иной случай, чем в Ливии», — цитирует «Интерфакс» генерального секретаря НАТО.

«Я очень сожалею, что международное сообщество не смогло дать более сильного сигнала сирийскому руководству из-за разногласий в Совете Безопасности ООН. В случае с Ливией мы имели мандат ООН и широкую поддержку стран региона», — напомнил Расмуссен

Напомним, волнения  в Сирии начались в середине марта прошлого года и вскоре охватили всю страну.  Демонстранты требуют свержения действующего режима во главе с президентом Башаром Асадом. Антиправительственные демонстрации жестоко подавляются армией и силами безопасности страны. Гибнут и демонстранты, и военнослужащие с полицейскими. Общее количество погибших в столкновениях, согласно последним данным ООН, превысило 8 тысяч человек.

Официальный Дамаск, в свою очередь, обвиняет в беспорядках  «вооруженных бандитов», пользующихся поддержкой «внешних сил».

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 24.03.2012 17:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода