В МВД уже предлагают кастрировать насильников

Читати цю новину російською мовою
В МВД уже предлагают кастрировать насильников
Министерство внутренних дел выступает за ужесточение ответственности за изнасилование. Но вопрос внесения соответствующих изменений в законодательство необходимо решать путем общественного обсуждения.

Министерство внутренних дел выступает за ужесточение ответственности за изнасилование. Об этом сказал начальник пресс-службы МВД Владимир Полищук, сообщают «Украинские новости».

«Статья 152 Уголовного кодекса предусматривает до 12 лет лишения свободы. Это немало. Но решение принимает суд… Мне кажется, что следует усилить ответственность. В некоторых странах за это предусмотрена кастрация», — сказал Полищук.

При этом он добавил, что вопрос внесения соответствующих изменений в законодательство необходимо решать путем общественного обсуждения.

Отметим, за последнее время произошло два резонансных изнасилования. Один в Николаеве, когда трое молодых людей изнасиловали, избили и затем пытались сжечь 19-летнюю девушку. Второе — в Умани, когда девушку изнасиловали пятеро молодых людей, один из которых, как установлено, является сыном депутата Черкасского областного совета.

Источник: Власти.нет

  • 98
  • 24.03.2012 13:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода