Клюев: Масштабы коррупции значительно больше, чем кажется

Читати цю новину російською мовою
Клюев: Масштабы коррупции значительно больше, чем кажется
Руководство страны совершенно не устраивает низкая эффективность правоохранительной и судебной систем, рейдерство, растущее недоверие к власти в целом.

Об этом написал в своей статье в газете «Зеркало недели» Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев.

«Перед государством стоит задача переломить эту тенденцию прозрачными и понятными для общества решениями. Позиция однозначна: в борьбе с преступностью и коррупцией политическая прописка, ранг, статус или бывшие заслуги правонарушителя не играют роли», — сказал Клюев.

Он отметил, что масштабы коррупции намного больше, чем кажется многим.

«Это явление охватило не только органы государственной власти, а стало давно привычным для рядовых граждан. Искоренить коррупцию, прежде всего, в массовом ее проявлении, изменить общественное сознание — наша первоочередная задача».

По словам Секретаря СНБО, значительный комплекс проблем лежит в экономической сфере.

«Консервация неэффективной постсоветской общественной системы, исчерпанность расходной экономической модели, рост научно-технологического отставания — все это негативно влияет на конкурентоспособность Украины», — подчеркнул он.

Клюев отметил, что уже предпринимаются огромные усилия для комплексной модернизации украинской экономики, которая осуществляется в рамках предложенной президентом Виктором Януковичем программы экономических реформ на 2010-2014 годы.

Он подчеркнул, что чрезвычайно актуальным остается вопрос повышения энергетической независимости Украины.

Как известно, Совет национальной безопасности и обороны стала центром по борьбе с коррупцией.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 24.03.2012 16:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода