Бывшему вице-президенту США пересадили сердце

Читати цю новину російською мовою
Бывшему вице-президенту США пересадили сердце
Бывший американский вице-президент Дик Чейни перенес операцию по пересадке сердца. Операция была проведена в субботу в клинике штата Вирджиния. Дик Чейни ожидал трансплантации более 20 месяцев.

Бывший американский вице-президент Дик Чейни перенес операцию по пересадке сердца. В настоящее время он восстанавливается после операции, передает NEWSru.com.

По данным его представителей, операция была проведена в субботу в клинике Inova Fairfax Hospital в штате Вирджиния. Дик Чейни находился в листе ожидания на трансплантацию более 20 месяцев.

«Хотя ни Чейни, ни его семья не знают личности донора, они будут вечно признательны ему за этот подарок, спасающий жизнь», — говорится в сообщении.

Дик Чейни длительное время имел проблемы с сердцем: за свою жизнь он перенес пять сердечных приступов, последний из которых — в 2010 году.

Сложности с сердцем у Чейни начались еще в 2001 году, когда ему поставили кардиостимулятор. Впоследствии он также перенес операции по коронарному шунтированию и ангиопластике. В 2011 году ему имплантировали водитель сердечного ритма.

Дик Чейни был вице-президентом при Джордже Буше-младшем.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 25.03.2012 10:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода