Андрей Шевченко завершает карьеру в сборной

Читати цю новину російською мовою
Андрей Шевченко завершает карьеру в сборной
Андрей Шевченко после матчей Евро-2012 завершает карьеру в национальной сборной. Но решение о своей клубной карьере Шевченко будет принимать уже после чемпионата Европы.

Нападающий киевского «Динамо» и капитан сборной Украины Андрей Шевченко после матчей Евро-2012 завершает карьеру в национальной сборной. Об этом он рассказал в интервью немецкой редакции «Евроспорта», сообщает FootballTransfer.

В частности, рассказывая о своих планах на Евро-2012, Шевченко отметил, что не намерен сидеть на скамейке запасных.

«Я не хочу просто принять участие в Евро. Я хочу сыграть очень хорошо. Я никогда не выйду поле, если не буду готов. Каждый футболист знает свои возможности. Буду советоваться с тренером, и если он решит поставить меня в состав, то я сделаю все возможное, чтобы помочь команде», — сказал он.

«Это мой последний большой турнир с национальной командой», — заявил футболист.

Вместе с тем, решение о своей клубной карьере Шевченко будет принимать уже после чемпионата Европы.

Отвечая на вопрос, трудно ли будет завершать карьеру футболиста, Шевченко сказал: «Не для меня. Прощаться с футболом сложно для тех, кому не удалось полностью реализовать свой потенциал. Но я доволен тем, чего достиг. Я сделал все, кроме одного: не сыграл на чемпионате Европы».

«Кроме того, завершение футбольной карьеры будет означать для меня начало нового приключения, и мне очень интересно, куда оно меня приведет», — добавил Шевченко.

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 25.03.2012 11:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода