Власти США выплатили компенсацию семьям афганцев, убитых американским сержантом

Читати цю новину російською мовою
Власти США выплатили компенсацию семьям афганцев, убитых американским сержантом
Семьи жертв американского сержанта Роберта Бэйлса получили в офисе губернатора Кандагара по 50 тысяч долларов, а раненые — по 11 тысяч. Деньги пострадавшим передали с формулировкой «от Барака Обамы».

Власти США выплатили компенсацию семьям 17 афганцев, убитых американским сержантом Робертом Бэйлсом, сообщает Лента.Ру со ссылкой на агентство Associated Press.

Пострадавшие от действий американца получили компенсацию в субботу, 24 марта, в офисе губернатора провинции Кандагар. Семьи жертв Бэйлса получили по 50 тысяч долларов, а раненые — по 11 тысяч. Деньги им передали с формулировкой «от Барака Обамы».

В ночь на 11 марта 2012 года 38-летний Роберт Бэйлс покинул американскую базу в Кандагаре и убил 17 человек в двух близлежащих деревнях. Среди возможных причин его поступка называются алкогольное опьянение, ссора с женой, а также стресс из-за ранения сослуживца. Бэйлс утверждает, что помнит только начало вечера и утро, но не саму бойню.

В настоящее время Бэйлс находится под арестом на базе Форт-Ливенуорт в штате Канзас, США. В пятницу, 23 марта, сержанту предъявили обвинения в 17 предумышленных убийствах, а также в одной попытке убийства и шести нападениях.

Источник: Власти.нет

  • 81
  • 26.03.2012 08:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода