Архиепископа Кентерберийского будут выбирать с помощью Twitter

Читати цю новину російською мовою
Архиепископа Кентерберийского будут выбирать с помощью Twitter
Прежде чем представлять британскому премьер-министру кандидатуры на пост архиепископа, представители англиканской церкви спросят мнение общественности — в своем микроблоге и в церковной прессе.

Англиканская церковь решила прибегнуть к помощи сервиса микроблогов Twitter в выборе своего главы — архиепископа Кентерберийского, сообщает Лента.Ру со ссылкой на издание The Daily Telegraph.

Прежде чем представлять британскому премьер-министру кандидатуры на пост архиепископа, представители церкви спросят мнение общественности — в своем микроблоге и в церковной прессе. Их будет интересовать, утверждает издание, точка зрения представителей всех религий и конфессий, а также атеистов и агностиков.

Из вероятных кандидатов на пост главы англиканской церкви больше всего подписчиков у архиепископа Йоркского Джона Сентаму. Его микроблог читают более 21 тысячи человек. У официального твиттера самой церкви подписчиков немногим более 13 тысяч.

На данный момент пост архиепископа Кентерберийского занимает Роуэн Уильямс, однако в середине марта он объявил о своем намерении сложить сан из-за непрекращающихся споров о рукоположении в священники гомосексуалистов и женщин.

Чтобы назначить его преемника, специальный комитет должен представить две кандидатуры премьер-министру Великобритании.

Ранее выбор этих кандидатур проходил без консультаций с представителями общественности.

Как ожидается, имя нового архиепископа Кентерберийского станет известно в конце мая.

Источник: Власти.нет

  • 66
  • 26.03.2012 08:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода