«Нафтогаз» просит Европу отказаться от строительства «Южного потока»

Читати цю новину російською мовою
«Нафтогаз» просит Европу отказаться от строительства «Южного потока»
Европа должна подтвердить нецелесообразность строительства газопровода «Южный поток». Стоимость «Южного потока» колеблется от 22 млрд до 27 млрд долларов, и на это потребуются деньги не только России, но и Евросоюза.

После того, как Евросоюз заявил о готовности участвовать в модернизации украинской ГТС, Украина хотела бы услышать и заявление о том, что нет необходимости в строительстве «Южного потока».

Об этом журналистам заявил заместитель председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Вадим Чупрун, сообщает РБК-Украина.

«Мы хотим получить гарантию от Европы, что наша ГТС останется самой надежной и перспективной в поставках энергоносителей. Нам не хватает четкого ответа, что делать теперь с «Южным потоком», — отметил Чупрун.

По его словам, стоимость «Южного потока» колеблется от 22 млрд до 27 млрд долларов, и на это потребуются деньги не только России, но и Евросоюза.

«ГТС Украины соответствует всем необходимым требованиям, поэтому нет никакой необходимости строительства обходных газопроводов», — подчеркнул Чупрун.

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 26.03.2012 14:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода