Януковича пригласят на саммит НАТО в Чикаго

Читати цю новину російською мовою
Януковича пригласят на саммит НАТО в Чикаго
Украинский президент получит приглашение принять участие в саммите НАТО как член коалиции международных сил содействия безопасности в Афганистане. Саммит НАТО в Чикаго, который состоится в мае 2012 года.

Президент Украины Виктор Янукович будет приглашен на саммит НАТО в Чикаго, который состоится в мае 2012 года. Об этом заявил генсек альянса Андерс Фог Расмуссен, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Украинский президент получит приглашение принять участие в чикагском саммите как член коалиции международных сил содействия безопасности в Афганистане», — сказал генсек НАТО в ходе видеомоста Москва-Брюссель.

В целом, говоря об отношениях Североатлантического альянса и Украины, Расмуссен отметил, что в альянсе с уважением относятся к решению нынешнего украинского руководства воздержаться от присоединения к НАТО.

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявлял, что Украина сотрудничала и будет сотрудничать с НАТО, несмотря на свой внеблоковый статус, поскольку это поможет стране модернизировать ее вооруженные силы.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 27.03.2012 07:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода