Летнее время стало причиной поражения грузинских шахматистов на чемпионате Европы

Читати цю новину російською мовою
Летнее время стало причиной поражения грузинских шахматистов на чемпионате Европы
На чемпионате Европы по шахматам в болгарском Пловдиве представителям Грузии засчитали техническое поражение. Шахматисты опоздали на матчи из-за перехода Европы на летнее время. В Грузии время не переводят.

На чемпионате Европы по шахматам в болгарском Пловдиве представителям Грузии засчитали техническое поражение в связи с тем, что они опоздали на свои матчи. Поражение было записано на Давида Бенидзе, Луку Паичадзе, Гайозу Нигаури, Шоте Азаладзе, Давиду Ломсадзе и Георгию Хелая, сообщает Лента.Ру.

Шахматисты опоздали на матчи из-за перехода Европы на летнее время — на час вперед часы были переведены в последнее воскресенье марта, 25 марта. Шахматисты не приняли это обстоятельство во внимание, так как у них на родине в Грузии время не переводят.

Европейский чемпионат по шахматам в Пловдиве стартовал 19 марта. Турнир завершится 1 апреля. Призовой фонд чемпионата — 100 тысяч евро.

Грузия отказалась от перехода на летнее время наряду с другими бывшими странами СССР — Узбекистаном, Таджикистаном, Туркменистаном, Казахстаном и Киргизией.

Источник: Власти.нет

  • 109
  • 27.03.2012 07:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода