Православный священник благословил россиян на борьбу с геями

Читати цю новину російською мовою
Православный священник благословил россиян на борьбу с геями
В России православные активисты намерены помешать представителям секс-меньшинств выйти с протестами против принятия в Петербурге закона о запрете пропаганды гомосексуализма.

Игумен Сергий (Рыбко) заявил порталу «Интерфакс-Религия», что благословляет верующих, которые намерены помешать представителям секс-меньшинств выйти с протестами против принятия в Петербурге закона о запрете пропаганды гомосексуализма.

«Порокам, которые пропагандируют эти люди, не должно быть места на русской земле», — подчеркнул священник.

Он поблагодарил власти Петербурга за принятие закона.

«Я всячески приветствую, что они с пониманием относятся не только к решению демографических проблем России, но и к духовно-нравственной составляющей проблемы. Тем же, кто проявляет толерантность к пропаганде гомосексуализма, хочу задать один вопрос: хотят ли они, чтобы их дети стали геями?» — сказал игумен Сергий.

Как заявил координатора Союза православных братств Юрий Агещев, «геи намерены организовать акции у детских учреждений в Москве и Петербурге». «Мы окажем жесткое противодействие этим субъектам. Им, видно, мало своих клубов и пропаганды их идей в ряде СМИ и интернете. Так теперь они решили подобраться к нашим детям», — заявил Агищев.

Он подчеркнул, что Россия — «это не расхристанная Европа, здесь иные ценности и традиции». «Народ у нас мирный, но за своих детей будет отвечать адекватно. И не стоит здесь играть со спичками», — добавил активист.

Ранее организатор московских гей-парадов Николай Алексеев заявлял о намерении на этой неделе провести пикеты около детских учреждений Петербурга, «чтобы предоставить общественности и несовершеннолетним объективную научную информацию о природе гомосексуальности».

Как сообщалось, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Согласно документу, пропаганда мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних теперь будет караться штрафами.

Источник: Власти.нет

  • 424
  • 27.03.2012 12:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода