Генпрокуратура предъявила Тимошенко иск на 19,5 млн гривен

Читати цю новину російською мовою
Генпрокуратура предъявила Тимошенко иск на 19,5 млн гривен
Генеральная прокуратура Украины подготовила иск к Юлии Тимошенко. От бывшей главы правительства требуют 19,5 млн гривен. Уголовное дело будет направлено в суд.

Прокуратура заявила иск о возмещении экс-премьером Юлией Тимошенко убытков в 19,5 млн гривен по делу ЕЭСУ, которую она в свое время возглавляла.

«По этому делу прокуратура заявила иск о возмещении убытков. Иск заявлен на полную сумму убытков, которые указаны в этом уголовном деле – 19,5 млн грн», — заявил замгенпрокурора Украины Евгений Блаживский.

В ближайшие дни уголовное дело по ЕЭСУ, касающееся Тимошенко, будет направлено в суд.

Как сказал Радио Свобода адвокат Сергей Власенко, защитники Юлии Тимошенко не успели до 28 марта полностью ознакомиться с материалами уголовного дела по ЕЭСУ.

«У меня сильное ощущение, что материалы дела все равно передадут в суд, несмотря на то, что часть защитников не ознакомилась. Или ограничат какой-то смешной цифрой: пять дней или десять дней», — заявил Власенко.

По его мнению, для того, чтобы защита смогла ознакомиться с материалами дела по ЕЭСУ надлежащим образом, суд должен был бы дать не меньше года.

Источник: Власти.нет

  • 95
  • 28.03.2012 18:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода