Составлять ли договор об аренде при снятии квартиры и заверять ли его у нотариуса?

Читати цю новину російською мовою
Составлять ли договор об аренде при снятии квартиры и заверять ли его у нотариуса?
Вряд ли, у тех, кто когда-либо снимал или пытался снять себе жилье, не возникало никаких проблем с его хозяевами. После какого-либо неприятного инцидента довольно сложно найти виноватого, и, зачастую, спор заканчивается поиском нового жилья

Хорошо тем, кто живет в своих уютных квартирах. Если же Вы сталкиваетесь с проблемой снятия квартиры, то, естественно, опасаетесь быть обманутым. И Ваши опасения вполне понятны. Так как это связано не только с деньгами, но и с проблемой отношений с самими хозяевами этой квартиры.

Вряд ли, у тех, кто когда-либо снимал или пытался снять квартиру, совершенно не возникало никаких проблем с его хозяевами. После какого-либо неприятного инцидента довольно сложно найти виноватого, и, зачастую, спор заканчивается поиском нового жилья. А проблема состоит не только в поведении самого арендатора, но и в том, что далеко не все владельцы сдающихся квартир понимают, на что конкретно они идут, сдавая свою «голубушку». Например, существуют вполне распространенные ситуации, когда документальная хозяйка квартиры может не только без предупреждения прийти в гости, но и, вообще, свободно пользоваться своими ключами, что не будет ей мешать войти в тот момент времени, когда тех, кто снимает квартиру, не будет на месте. Это весьма неприятно, но очень распространено. Однако это далеко не единственная проблема.

Обговорить все это следует заранее, однако помните, что все слова станут делом только в том случае, если вы подпишите договор аренды жилого помещения, который обязательно следует заверить у нотариуса. И не забывайте, что именно Вы платите ей деньги за условия и комфорт. Но, на самом деле, владельцы квартир очень редко соглашаются составлять договор об аренде, так как это влечет за собой оплату налога на прибыль. Поэтому, прежде чем снимать квартиру, сразу выясните, по какой причине владелец отказывается от составления или нотариального заверения, так как, если позже выяснится, что Вашу квартиру сдает человек, а квартира эта и вовсе не его, а, к примеру, троюродной тети, уехавшей на время куда-либо и попросившей приглянуть за ней, то никто не дает вам гарантии, что через пару месяцев, а то и вовсе пару недель, Вам не придется упаковать свои вещи назад и быстренько выехать, что, само по себе, просто неприятно. Так что, ищите тех, кто согласится подробно расписать все пункты и особенности в Вашем договоре, и не просто расписать, а нотариально заверить, так как помните, что без участия в этом деле нотариуса это будет обыкновенный лист бумаги с подписями.

Источник: Nakuban.ru — аренда недвижимости в Краснодарском крае.

Источник: Власти.нет

  • 409
  • 29.03.2012 06:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода