Дворника из Новосибирска судят за вброс бюллетеней

Читати цю новину російською мовою
Дворника из Новосибирска судят за вброс бюллетеней
Мужчина был задержан в день голосования на думских выборах при попытке вброса 12 бюллетеней за «Справедливую Россию». Свою вину он не признал, а личности людей, передавших ему бюллетени, установить не удалось.

45-летнего дворника из Новосибирска будут судить за попытку вброса избирательных бюллетеней на думских выборах 4 декабря. Он был задержан в день голосования при попытке вброса 12 бюллетеней за «Справедливую Россию», сообщает Лента.Ру.

По данным следствия, эти бюллетени мужчина получил от трех неустановленных лиц, которые обещали ему 1000 рублей вознаграждения за вброс. По факту попытки вброса бюллетеней было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 142 УК РФ. Максимальное наказание по этой статье составляет три года лишения свободы.

«Свою вину он не признал, а личности людей, передавших ему бюллетени, установить не удалось», — заявила представительница регионального управления СК РФ.

По данным Генпрокуратуры РФ, в ходе выборов в Госдуму, состоявшихся 4 декабря 2011 года, было выявлено около трех тысяч нарушений избирательного законодательства, однако вбросы бюллетеней составляли незначительную часть от их числа.

Выборы в Госдуму закончились победой «Единой России», которая набрала около 49 процентов голосов.

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 29.03.2012 07:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода