Жертва николаевских садистов Оксана Макар умерла

Читати цю новину російською мовою
Жертва николаевских садистов Оксана Макар умерла
Жертва резонансного преступления в Николаеве Оксана Макар умерла в Донецком ожоговом центре. Каждый день врачи сражались за жизнь девушки, но сегодня победила смерть.

Об этом сообщили в пресс-службе народного депутата от Партии регионов, председателя парламентского комитета по вопросам здравоохранения Татьяны Бахтеевой.

Еще вчера руководитель Донецкого центра ожоговой медицины Эмиль Фисталь осторожно высказывался, что каждый день, прожитый Оксаной — это счастье, поскольку ее травмы — несовместимы с жизнью.

 «Мы благодарим за каждый день, прожитый Оксаной. Меня все спрашивают, как ее состояние. Состояние крайне тяжелое. Мы делаем все, чтобы она еще день прожила», — отметил врач.

Оксана Макар умерла

На сегодня в ожоговом центре была запланирована очередная операция по удалению омертвевших тканей и пластике пораженных участков.  «Раны ее самостоятельно зажить не могут, проводится пластика. Они не заживают, а ликвидируются с помощью оперативного вмешательства», — сказал Фисталь.

Жертве николаевских насильников Оксане Макар, которая с 16 марта находится на лечении в Донецком ожоговом центре, за последние дни провели несколько операций, в том числе две операции на тазобедренных суставах, которые очистили от омертвевших тканей. Кроме того, девушке сделали операцию по восстановлению прямой кишки, которая была практически полностью уничтожена огнем. 

Оксана Макар умерла

Напомним, 10 марта в Николаеве трое мужчин завлекли в квартиру 19-летнюю О.Макар и изнасиловали, после чего с целью скрыть следы преступления попытались ее сжечь.

Пострадавшая с ожогами 55% тела была госпитализирована в центр термической травматологии в крайне тяжелом состоянии.

16 марта О.Макар переправили в Донецкий ожоговый центр.

Оксана Макакр умерла

Источник: Власти.нет

  • 530
  • 29.03.2012 09:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода