УПЦ МП призывает запретить гей-парад в Киеве

Читати цю новину російською мовою
УПЦ МП призывает запретить гей-парад в Киеве
Украинская православная церковь Московского Патриархата выступает против гей-парада, который должен состояться в мае в Киеве. «Это недопустимо в нашем обществе», — заявил иерей Вячеслав Яковенко.

Украинская православная церковь Московского Патриархата выступает против гей-парада, который должен состояться в мае в Киеве. Об этом заявил настоятель храма Всех Святых воинов, иерей Вячеслав Яковенко, передает LB.ua.

«Это недопустимо в нашем обществе», — сказал отец Вячеслав.

Он зачитал обращение в Киевский городской совет, которое подписал епископ Иона — глава Синодального отдела УПЦ МП по делам молодежи.

В документе говорится о том, что «пропаганда половых извращений, несомненно, нанесет непоправимый вред психике как молодежи, так и детей, которые могут быть свидетелями этой акции, и вызовет массовый протест здоровой части общества, которая употребит все возможные законные средства и технологии для прекращения агитации в пользу моральных извращений».

Автор обращения призывает употребить власть для запрещения проведения гей-парада.

Напомним, с 16 по 19 мая в Киеве пройдет международный форум «Киев-Прайд 2012», в рамках которого состоится шествие представителей сообщества геев, лесбиянок и бисексуалов.

Источник: Власти.нет

  • 127
  • 29.03.2012 12:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода