Источник в правоохранительных органах: Люди Кличко давят на следствие по Лукьяновскому рынку

Читати цю новину російською мовою
Источник в правоохранительных органах: Люди Кличко давят на следствие по Лукьяновскому рынку
В конфликте вокруг столичного Лукьяновского рынка просматриваются интересы влиятельных людей. Как сообщил источник в правоохранительных органах, сегодня на правоохранителей осуществляется давление со стороны людей, близких

В конфликте вокруг столичного Лукьяновского рынка просматриваются интересы влиятельных людей. Как сообщил источник в правоохранительных органах, сегодня на правоохранителей осуществляется давление со стороны людей, близких, в частности, к партии «Удар» Виталия Кличко.

«Трудно разрешить рядовой, в принципе, хозяйственный конфликт между собственниками, когда замешаны политики. Сейчас развернули кампанию в СМИ, оказывают давление на следствие люди Кличко. Там свои интересы у них», — отметил собеседник. Напомним, утром 26 марта около 100 человек, представляющих интересы нового руководства рынка, проникли на его территорию, заблокировали все входы и с использованием дымовых шашек пытались препятствовать попаданию на территорию торговцев.

Новый владелец требует, чтобы предприниматели перезаключили с ним договоры об аренде торговых точек, однако те отказываются это делать, заявляя, что у них подписаны договоры аренды до 2014 года с предыдущим владельцем рынка — ОАО «Лукьяновский рынок». По информации пресс-службы прокуратуры Киева, милиция возбудила уголовное дело по факту попытки захвата 26 марта Лукьяновского рынка. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 296 (групповое хулиганство) Уголовного кодекса. Органы внутренних дел приняли такое решение после проверки, проведенной по поручению прокуратуры столицы в связи с обращением директора рынка.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 29.03.2012 12:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода