После смерти Оксаны Макар николаевским садистам светит пожизненное заключение

Читати цю новину російською мовою
После смерти Оксаны Макар николаевским садистам светит пожизненное заключение
В связи с трагической смертью Оксаны Макар уголовное дело против трех подозреваемых будет переквалифицировано по ч. 2 статьи 115-й УК Украины — умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами.

В связи с трагической смертью Оксаны Макар уголовное дело против трех подозреваемых — Максима Присяжнюка, Евгения Краснощека и Артема Погосяна переквалифицируют.

«Раньше всем трем ставилось изнасилование и попытка сокрытия преступления, одному — покушение на умышленное убийство, — сказал «Комсомольской правде в Украине» начальник Управления по связям с общественностью МВД Владимир Полищук.

После того, как девушка умерла, против каждого из трех будет возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 115-й УК Украины — умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами. Это самое тяжкое обвинение в преступлении, которое есть в Уголовном кодексе. Оно предусматривает высшую меру наказания — пожизненное заключение. С учетом всех мук, которые пришлось пережить Оксане Макар, есть большая доля вероятности, что суд изберет именно эту меру.

Присяжнюк, Краснощек и Погосян сейчас находятся в СИЗО Николаева — там же, где и отчим Оксаны Макар. Узнав, что сделали с Оксаной, он говорил, что заключенные готовят над насильниками расправу. Администрация СИЗО, по данным газеты, усиленно следит за тем, чтобы жизни заключенных ничего не угрожало.

Напомним, сегодня, 29 марта, Оксана Макар умерла в 7:30 из-за остановки сердца.

Трое молодых парней изнасиловали, душили и пытались сжечь 19-летнюю Оксану. За 19 дней после трагедии девушка перенесла пять операций.

Источник: Власти.нет

  • 295
  • 29.03.2012 14:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода