Выплаты вкладчикам Сбербанка СССР выдадут в виде пластиковых карточек Ощадбанка

Читати цю новину російською мовою
Выплаты вкладчикам Сбербанка СССР выдадут в виде пластиковых карточек Ощадбанка
Кабинет министров на заседании в среду, 28 марта, утвердил перечень организационных мер по возвращению компенсационных выплат вкладчикам Сбербака СССР.

Кабинет министров на заседании в среду, 28 марта, утвердил перечень организационных мер по возвращению компенсационных выплат вкладчикам Сбербака СССР

В частности, сообщили все про всех в пресс-службе Министерства финансов, обещанная президентом Украины Виктором Януковичем тысяча гривен будет выдаваться на руки в виде платежной карты «Ощадбанка Украины».

При этом, для минимизации влияния на инфляцию предполагается, что по этой карте можно будет осуществлять безналичные платежи, приобретая со скидкой товары и услуги. Для чего правительство уже распорядилось провести встречи с представителями предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности.

«Проведение встреч с представителями предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности по вопросам предоставления скидок гражданам Украины, которые получат компенсационные выплаты, при осуществлении ими безналичных расчетов с использованием платежных карт «Национальная карта», эмитированных учреждениями ОАО «Государственный сберегательный банк Украины», за приобретенные товары, работы и услуги», – озвучили в Минфине одну из мер, утвержденных на заседании правительства 28 марта.

Напомним, на расширенном заседании Кабмина 7 марта Президент анонсировал широкий перечень социальных инициатив, среди которых – возвращение компенсационных выплат бывшим вкладчикам Сбербака СССР, которых, по подсчетам чиновников, насчитывается на сегодня около 6 млн. чел. Как заявил тогда Виктор Янукович, выдача такой компенсации в размере 1 тыс. грн. должна начаться с 1 июня.

Однако вчера стало известно, что выплаты переносятся на месяц и начнутся с 1 июля 2012 года.

Источник: Власти.нет

  • 109
  • 30.03.2012 10:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода