Украинская оппозиция сдала Facebook власти

Читати цю новину російською мовою
Украинская оппозиция сдала Facebook власти
Выборы в Верховную Раду состоятся всего через 7 месяцев. Борьба будет жесткая. Возможно даже в чем-то схожая с президентских выборов 2004 года.

У провластных политических сил есть деньги, медиа, возможность влиять на людей по всей вертикали власти, силовые органы. У оппозиции ничего этого нет. Единственное, на что они по-серьезному могут рассчитывать — это люди.

К людям можно добраться двумя способами — общаться напрямую (надеемся, этим оппозиция и так будет заниматься), и взаимодействовать / коммуницировать через социальные сети и интернет в целом.  И вот именно с этой формой, кажется, пока не складывается, считает Watcher.

Ни для кого не секрет, что интернет сегодня «против власти», и заработать популярность в нем ярким оппозиционным политикам — задача на порядок проще, чем для власти.

В рейтинге страниц украинских политиков в Facebook за последние полгода состоялись разительные перемены. Если раньше большинство популярных страниц принадлежали оппозиционерам, то сейчас здесь правят бал не они.

10 дней назад первую позицию потеряла Юлия Тимошенко и теперь список возглавляет Сергей Тигипко. За полгода существенно вырос Николай Азаров, который сейчас занимает 4-ю позицию. Королевскую исключили из фракции БЮТ-Батькивщина в Верховной Раде, что ставит под сомнение ее оппозиционность.

Украинская оппозиция сдала Facebook власти

Как показывает опыт предвыборных кампаний во многих странах, 7-8 месяцев — это минимальный временной промежуток времени, в течение которого можно развернуть полноценную кампанию в Facebook. Украинская оппозиция, похоже, теряет этот свой шанс.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 30.03.2012 08:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода