Нафтогаз объяснил, зачем берет кредит у России на закупку газа

Читати цю новину російською мовою
Нафтогаз объяснил, зачем берет кредит у России на закупку газа
НАК «Нафтогаз Украины» начал процесс закупки газа для его дальнейшей закачки в подземные хранилища. Об этом сообщили в управлении по связям с общественностью НАК «Нафтогаз Украины», передает УНИАН.

НАК «Нафтогаз Украины» начал процесс закупки газа для его дальнейшей закачки в подземные хранилища

Об этом сообщили в управлении по связям с общественностью НАК «Нафтогаз Украины», передает УНИАН.

В сообщении отмечается, что для обеспечения финансирования закупки природного газа компания объявила конкурс на привлечение кредита в сумме около 2 миллиардов долларов сроком до 7 лет.

«Накопление достаточных объемов газа в ПХГ является залогом надежного прохождения нашей страной следующего отопительного периода, а также необходимым условием бесперебойного снабжения газом потребителей в Украине и странах Европы», — отмечается в сообщении.

Напомним, «Нафтогаз» намерен привлечь по процедуре закупки у одного участника кредитную линию у российского ОАО «Газпромбанк», 41,7% которого принадлежит российскому газовому монополисту ОАО «Газпром», с лимитом 2 миллиарда долларов для расчетов за газ, который покупается у «Газпрома».

Кредит привлекается сроком на семь лет (2012-2019 годов), ожидаемая стоимость обслуживания кредита составит 1,539 миллиарда долларов (в частности, в 2012 году — 182,1 миллионов долларов).

Источник: Власти.нет

  • 75
  • 30.03.2012 16:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода