Киевсовет взялся за незаконные гаражи на Пейзажной аллее

Читати цю новину російською мовою
Киевсовет взялся за незаконные гаражи на Пейзажной аллее
27 марта Постоянная комиссия Киевсовета по вопросам земельных отношений, градостроительства и архитектуры дала протокольное поручение Киевзему и БТИ изучить законность размещения капитальных гаражных боксов на Пейзажной аллее

27 марта Постоянная комиссия Киевсовета по вопросам земельных отношений, градостроительства и архитектуры дала протокольное поручение Киевзему и БТИ изучить законность размещения капитальных гаражных боксов на Пейзажной аллее и установить их собственников.

Источник в Комиссии сообщил, что Киевсовет давно решил обратить внимание на вопрос гаражей, которые, по существующим данным, были установлены незаконно и мешают развитию Пейзажной аллеи. Он также отметил: «Недавно поданный иск Киевской городской государственной администрации об отмене землеотвода МИД на Пейзажной аллее проблему не решает, поскольку даже в случае его удовлетворения, что маловероятно, гаражи расположены именно на участке МИД и с их собственниками городу также придется бороться».

При этом удалось выяснить, что на самом деле у гаражей на Пейзажной аллее собственник один – депутат Верховной Рады, один из главных спонсоров Народной Партии Украины. Борьба за их сохранение тоже нашла свое объяснение – гаражные боксы сдаются торговцам с Андреевского спуска и приносят их собственнику существенную ренту. Что ж – каждый готовится к выборам так, как позволяет его совесть.

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 30.03.2012 12:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода