Украина и ЕС парафировали соглашение об ассоциации

Читати цю новину російською мовою
Украина и ЕС парафировали соглашение об ассоциации
С украинской стороны документ парафировали глава делегации, заместитель министра иностранных дел Украины Павел Климкин и заместитель министра экономики Валерий Пятницкий. С европейской — Мирослав Лайчак и Петер Балаш.

В Брюсселе парафировали соглашение об ассоциации Украины и ЕС, переговоры по которому велись пять лет, сообщает ТСН.ua.

С украинской стороны документ парафировали глава делегации, заместитель министра иностранных дел Украины Павел Климкин и заместитель министра экономики Валерий Пятницкий. С европейской стороны — глава делегации Мирослав Лайчак и Петер Балаш.

При этом в части соглашения о зоне свободной торговли еще будут вноситься технические правки.

Стороны обязались завершить правовую экспертизу текста, в том числе технические приложения и протоколы, и обязались предпринять дальнейшие технические меры, необходимые для подготовки к подписанию соглашения, передает УНИАН.

Украина надеется подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом в течение следующих 12 месяцев. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко на брифинге в пятницу, 30 марта.

Глава МИД Украины, комментируя парафирование документа, отметил, что Украину ждет трудный путь. «Это не подарок Украине. Это не тот инструмент, который приносит пользу только одной стране. Это результат тяжелых, длительных, иногда острых переговоров», — сказал Константин Грищенко.

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 31.03.2012 07:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода