Суд разрешил Черновецкому бездельничать на работе

Читати цю новину російською мовою
Суд разрешил Черновецкому бездельничать на работе
Апелляционный суд Киева удовлетворил исковые требования киевского городского головы и отменил постановление Печерского районного суда, признавшего, что Леонид Черновецкий систематически нарушает законодательство.

Апелляционный суд Киева отказался удовлетворить иск Виталия Кличко к мэру Киева Леониду Черновецкому. Лидер партии УДАР обвинял градоначальника в противоправной бездеятельности, сообщает Лента.Ру.

По результатам рассмотрения дела суд удовлетворил исковые требования киевского городского головы и отменил постановление Печерского районного суда города Киева, приняв новое постановление, которым в удовлетворении иска Кличко отказано полностью.

Сам Черновецкий назвал решение апелляционного суда «закономерным результатом». Он подчеркнул, что считает эту жалобу политическим пиаром своих оппонентов накануне избирательной кампании.

Напомним, 25 мая 2011 года Печерский районный суд признал, что Черновецкий систематически нарушает законодательство. Как следовало из постановления, мэр на протяжении полугода не проводил личный прием депутатов Киевского городского совета и граждан.

Во фракции УДАР решили подать в суд на Черновецкого после того, как депутаты вместе с журналистами несколько раз безуспешно пытались застать мэра на рабочем месте.

Леонид Черновецкий занимает пост мэра Киева на протяжении шести лет. Около года назад он полностью отстранился от управления городом. В настоящее время Киевом фактически руководит Александр Попов, назначенный на должность главы городской администрации президентом Украины Виктором Януковичем.

Источник: Власти.нет

  • 84
  • 31.03.2012 08:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода