Для Тимошенко подобрали нового судью — такого же «опытного», как Киреев

Читати цю новину російською мовою
Для Тимошенко подобрали нового судью — такого же «опытного», как Киреев
Харьковская областная прокуратура передала в суд обвинительное заключение по делу ЕЭСУ. Новое дело Юлии Тимошенко будет вести 36-летний харьковский судья Константин Садовский.

Новое дело Юлии Тимошенко будет вести 36-летний харьковский судья Константин Садовский. Он в Харькове ведет как гражданские, так и уголовные дела, сообщает «Сегодня».

Согласно «Единому госреестру судебных решений», Садовский рассматривал расторжение брака из-за измены, дележ гаража, взыскание коммунальных долгов за воду и перерасчет пенсий детям войны. Среди уголовных — воровство мобилок, групповые кражи, разбой. На днях Садовский рассматривал нашумевшее в Харькове дело против троих милиционеров, которые подозреваются в избиении задержанного.

Как оказалось, и у Константина Садовского, и у Родиона Киреева, который вел «газовое» дело Тимошенко, есть сходство не только в том, что они оба молоды. Например, и тот, и другой хорошо учились в школе, оба сейчас ведут и гражданские, и уголовные дела.

Как сообщалось, Харьковская областная прокуратура передала в суд обвинительное заключение по делу ЕЭСУ. Прокуратура заявила иск о возмещении экс-премьером Юлией Тимошенко убытков в 19,5 млн гривен.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 02.04.2012 11:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода