Почему Кличко ни с кем не хочет объединяться

Читати цю новину російською мовою
Почему Кличко ни с кем не хочет объединяться
Виталий Кличко заявил, что партия УДАР не будет объединяться с другими партиями и намерена самостоятельно участвовать в выборах Верховной Рады. Эксперты считают, что это связано с его амбициями и межличностными конфликтами внутри оппозиции.

Виталий Кличко заявил, что партия УДАР, которую он возглавляет, не будет объединяться с другими партиями и намерена самостоятельно участвовать в выборах в Верховную Раду в октябре 2012 года.

«Мы идем отдельно. Для того чтобы объединиться в парламенте», — сказал Виталий Кличко.

Он утверждает, что проанализировал данные соцопросов, согласно которым при формировании единого списка с «Батькивщиной» и «Фронтом змин» его партии не удастся достичь максимального результата. Поэтому УДАР, который способен преодолеть проходной барьер, пойдет на выборы отдельно.

Однако, как отметил политолог Виктор Небоженко в комментарии Gazeta.ua, это заявление Кличко в большей мере «связано с его амбициями и конфликтом личностей».

По словам политолога, Виталий Кличко, который медленно говорит, подбирая слова, проигрывает Арсению Яценюку, способному долго обсуждать любую тему. Кроме того, Кличко не понимает Александра Турчинова, который всегда к нему относился свысока.

«Как в сознании населения объединить Тимошенко, которая сидит в тюрьме, Яценюка, который не стесняется поздравлять с днем ​​рождения всех в администрации президента, и Кличко, который занимается боксом? Они все очень разные. Не понятно, как их вместе может воспринимать народ», — отмечает Виктор Небоженко.

Как сообщалось, в пятницу, 30 марта, состоялся съезд партии «Батькивщина». Виталия Кличко не пригласили на съезд  даже как гостя.

«Батькивщина» и «Фрон змин» взяли на себя обязательство согласовать единый список кандидатов в депутаты до начала мая.

Источник: Власти.нет

  • 123
  • 03.04.2012 13:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода