Одесская областная организация «Батькивщины» просит министра Захарченко продлить статус беженца российскому бизнесмену

Читати цю новину російською мовою
Одесская областная организация «Батькивщины» просит министра Захарченко продлить статус беженца российскому бизнесмену
Одесская областная организация партии «Батькивщина» обратилась к министру внутренних дел Украину Виталию Захарченко.

 В своем обращении представители политической партии ходатайствуют о продлении статуса беженца российскому бизнесмену Андрею Петровскому, объявленному в России в федеральный розыск. 

«Все объявления в мошенничестве и организации организованной преступности являются ничем иным, кроме как формой политического давления на Петровского, — говорится в обращении. – Мы знаем его как исключительно честного бизнесмена, немало инвестирующего в развитие экономики Одесской области». 

Также в своем обращении Одесская областная «Батькивщина» просит министра Захарченко «не плясать под российскую дудку» и дать трезвую оценку ситуации. 

Напомним, что Андрей Петровский разыскивается в Российской Федерации по обвинениям в рейдерстве, мошенничестве и ряде других преступлений. Различные СМИ писали, что Андрей Петровский является криминальным авторитетом, лидером криминальных кругов Новгородской области и замешан в сотнях громких убийств и похищений людей. В начале 2010 года Петровский был арестован в городе Киеве, но вместо решения об экстрадиции был освобожден непосредственно в зале суда. 

По неофициальной информации, осенью этого года Андрей Петровский собирается получить паспорт гражданина Украины. 

Источник: Власти.нет

  • 72
  • 03.04.2012 15:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода