Датским антиисламистам не удается открестится от Брейвика

Читати цю новину російською мовою
Датским антиисламистам не удается открестится от Брейвика
Ультраправые антиисламисты, в попытках скинуть с себя тень норвежского террориста Андерса Брейвика, собрались на митинг в субботу, 31 марта, в Дании, Орхус. Однако протест приобрел несколько больший масштаб, чем ожидалось.

На улицы вышли так же представители «левых» взглядов, которые заявляют, что Лига английской обороны (English Defence League)  — преимущественно молодежная, неправительственная неформальная организация, выступающая против исламизации — является расистской группировкой, которая пытается воспользоваться напряженной ситуацией с иммиграцией в Европе, сообщает Reuters.com.

Что бы сформировать общеевропейское антиисламское движение, в митинге приняли участие несколько сотен ультраправых активистов из Скандинавских стран, Британии, Франции, Германии, Польши и других стран.

Брейвик, убивший в результате своих терактов в июле 77 человек, утверждает, что имел связь с Лигой английской обороны. Однако основатель Лиги Стивен Леннон (Stephen Lennon) категорически отрицает, что организация имеет какое-то отношение к Брейвику и к экстремистским взглядам.

  • 45
  • 04.04.2012 08:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода