Азаров сделал то же, что и Тимошенко — будут ли его судить?

Читати цю новину російською мовою
Азаров сделал то же, что и Тимошенко — будут ли его судить?
Соглашение о зоне свободной торговли в рамках СНГ премьер-министр Украины Николай Азаров подписал, выйдя за рамки директив президента Януковича. Как известно, Юлию Тимошенко за превышение полномочий при подписании соглашения с РФ судили…

Соглашение о зоне свободной торговли в рамках СНГ премьер-министр Украины Николай Азаров подписывал под свою ответственность, выйдя «за пределы директив» президента Виктора Януковича.

Об этом изданию «КоммерсантЪ-Украина» заявил информированный источник. Поэтому, по его словам, новые нормы договора оказались неприятной неожиданностью для Украины.

«Договор не сбалансирован, он дает преимущество России, поэтому мы ведем консультации с Москвой, чтобы внести в него изменения. До тех пор пока переговоры не приведут к успеху, договор не будет передан на ратификацию», — рассказал источник в администрации президента.

Сам премьер убеждал журналистов, что его действия законны. «Президент своим решением предоставил мне такие полномочия. Поэтому я действовал строго в соответствии с теми полномочиями, которые мне были даны», — заявил Азаров.

Кто теперь будет выяснять, превысил ли Азаров свои полномочия или нет? Как известно, экс-премьра Юлию Тимошенко за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией суд приговорил к семи годам лишения свободы…

Напомним, в октябре 2011 года соглашение о зоне свободной торговли подписали Украина, Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Молдавия и Таджикистан. Николай Азаров обещал, что соглашение будет ратифицирован в кратчайшие сроки и вступит в силу в январе 2012 года. Но пока оно не рассмотрено ни одним из парламентов, кроме российского.

 

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 04.04.2012 15:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода