«Украинская правда» избегает писать о том, что Павел Лазаренко причастен к убийству нардепа Евгения Щербаня

Читати цю новину російською мовою
«Украинская правда» избегает писать о том, что Павел Лазаренко причастен к убийству нардепа Евгения Щербаня
Дискуссия в «УП» о подробностях самого резонансного украинского преступления 90-х годов была начала известным журналистом Сергеем Лещенко.

Бывший заместитель Генерального прокурора Николай Обиход опубликовал на портале «Обозреватель» материал о подробностях убийства народного депутата Украины Евгения Щербаня. Показательно, что этот материал не был до этого выпущен в другом популярном украинском интернет-издании «Украинская правда».

Дискуссия в «УП» о подробностях самого резонансного украинского преступления 90-х годов была начала известным журналистом Сергеем Лещенко. Он месяц изучал в Калифорнии материалы судебного процесса экс-премьера Павла Лазаренко, который отбывает срок в американской тюрьме.

Потом в «УП» появилась первая часть статьи бывшего зама Генпрокурора Украины Николая Обихода — с подробностями следствия и конкретными обвинениями в адрес Лазаренко. «УП» специально анонсировала продолжение этой публикации.

Однако следом на сайте появилась статья представителя П. Лазаренко в Украине, адвоката Евгении Колодий. А от второй части материала Н. Обихода это уважаемое интернет-издание вдруг отказалось. Почему?

Обиход призывает оперировать только фактами. В отличие от защитницы осужденного экс-премьера, которая идет на откровенный подлог. Например, переносит на годы вперед дату встречи Павла Лазаренко с ключевым организатором убийства, днепропетровским уголовным авторитетом Мильченко-«Матросом».

В итоге изменение даты криминального рандеву создает впечатление, что тогда Лазаренко и его соратнице Юлии Тимошенко еще не было нужды «мочить» донецких конкурентов.

Колодий эмоционально ссылается на «пленки Мельниченко». Уверяет читателей, что пленки свидетельствуют — якобы, миф о причастности Лазаренко к заказным убийствам был выдуман Кучмой и Генпрокурором М. Потебенько.

Расчет пани Колодий прост: кто будет проверять, что же действительно было в скандальных записях?На самом деле, речь там шла о наличии у прокуратуры достаточных доказательств, чтобы возбудить против Лазаренко еще одно дело по убийству Евгения Щербаня!

Все это вполне профессионально – с материалами суда и распечатками «прослушки» — доказывает Н. Обиход. Но «УП» оставила последнее слово за оправданием главного заказчика донецкой расправы.

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 05.04.2012 15:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода