В БЮТ предлагают посадить Азарова за государственную измену

Читати цю новину російською мовою
В БЮТ предлагают посадить Азарова за государственную измену
Премьер-министра Украины Николая Азарова следует немедленно посадить в тюрьму, поскольку он подписал договор о свободной торговле в рамках СНГ с нарушением директив президента Виктора Януковича.

Премьер-министра Украины Николая Азарова следует немедленно посадить в тюрьму, поскольку он умышленно совершил действия,  выходящие за пределы предоставленных ему полномочий. Об этом этом в своем блоге на сайте «Украинской правды» написал депутат Верховной Рады из блока «БЮТ-Батькивщина» Сергей Терехин.

«Азарова надо тоже немедленно посадить в тюрьму, поскольку он изначально подписал договор о свободной торговле в рамках СНГ с нарушением директив, данных Януковичем (умышленно совершил действия, явно выходящих за пределы предоставленных прав или полномочий), тем самым совершив покушение на совершение преступления, предусмотренного статьей 111 «Государственная измена», а также нарушил «сталинские» статьи 344 и 345 Уголовного кодекса Украины, по которым осуждены Тимошенко и Луценко», — пишет Терехин.

Напомним, как заявил изданию «КоммерсантЪ-Украина» информированный источник, соглашение о зоне свободной торговли в рамках СНГ премьер-министр Украины Николай Азаров подписывал под свою ответственность, выйдя «за пределы директив» президента Виктора Януковича. Поэтому, по его словам, новые нормы договора оказались неприятной неожиданностью для Украины.

«Господин Президент, если вам из личной боязни не хочется выпускать Тимошенко из-за решетки, но хочется закрыть проблему выборочного правосудия, потому что каждый раз на встрече с мировыми лидерами вы чувствуете себя мальчиком для битья, то посадите Азарова в Лукьяновское СИЗО за подобное нарушение. Мне интересно, будет ли ходить народ с цветами под камеру Азарова в день его рождения, как это было с Юлией Тимошенко?», — пишет Сергей Терехин.

запрос Терехина

запрос Терехина

запрос Терехина

Источник: Власти.нет

  • 80
  • 08.04.2012 09:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода