Турчинов и Яценюк не возглавят объединенный список оппозиции

Читати цю новину російською мовою
Турчинов и Яценюк не возглавят объединенный список оппозиции
Информация о том, что объединенный список оппозиции на выборах возглавят Арсений Яценюк, Александр Турчинов и Сергей Власенко не соответствует действительности, заявляют в «Батькивщине».

Первый замглавы партии «Батькивщина» Александр Турчинов опроверг информацию о том, что объединенный список оппозиции на выборах в Верховную Раду уже согласован. Об этом Турчинов заявил в эфире «5 канала», отметив, что эта информация «не соответствует действительности».

«Если бы я принимал решение, какой будет тройка, пятерка, десятка или весь список, то наверное, не нужна была бы партия, не нужны были бы активисты партий, которые объединились сегодня в КОД, а просто одно решение», — сказал Турчинов.

По его словам, попытки печатать какие-то фальшивые списки — это работа политтехнологов.

«Я просил бы этих грязных политтехнологов из администрации президента успокоиться. У нас никто не делает кулуарных неофициальных списков», — подчеркнул Турчинов.

Он отметил, что решение по списку объединенной оппозиции будет принимать съезд, который состоится в июле.

Как сообщалось, в среду, 4 апреля, политтехнолог Тарас Березовец сообщил, что на 90% общий список «Батькивщины» и «Фронта змин» согласован, в первую в тройку войдут Арсений Яценюк, Александр Турчинов и Сергей Власенко. При этом Березовец сослался на «хорошие инсайдерские источники». По его данным, сегодня единым списком оппозиция может набрать до 35% голосов, Партия регионов — 25%. Но другие оппозиционные партии вряд ли присоединятся к этому объединенному списку, потому что сами Яценюк и Турчинов этого не хотят. «Зачем им делиться местами?» — пояснил Березовец.

Вчера, 7 апреля, политическая партия «Фронт змин» решила принять участие в формировании единого оппозиционного списка на выборах в Верховную Раду. Как заявил Арсений Яценюк, составление списка будет согласовываться с другими оппозиционными силами. Список будет объявлен 23 апреля.

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 08.04.2012 11:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода