Украинских священников обвиняют в педофилии

Читати цю новину російською мовою
Украинских священников обвиняют в педофилии
В день Благовещения, у главного входа в Киево-Печерскую Лавру в Киеве прошла акция против коррупции в церковной системе. Более того, звучали заявления об изнасиловании семинаристов церковниками

7 апреля, в день Благовещения, у главного входа в Киево-Печерскую Лавру в Киеве прошла акция против коррупции в церковной системе, сообщает Gazeta.ua.

Десять человек в марлевых повязках выстроились вдоль забора и развернули плакаты с надписями: «Продажные шкуры», «Дом отца не делайте домом торговли», «Верните нам веру», «Павла-демона в тюрьму!».

Последний из перечисленных призыв был адресован митрополиту Вышгородскому и Чернобыльскому Павлу. В прессе ранее несколько раз публиковались материалы о его роскошной жизни.

Участники акции также выступили против церковной торговли свечами, освященной водой, иконами, золотыми и серебряными украшениями. По их мнению, церковники должны платить налог за «продажу услуг» — крестины, венчание, отпевание и т. п.

Через несколько минут после начала акции под Лавру с криками подбежали парень с венком на голове в одних трусах, высоких сапогах и прикрепленными к спине черными крыльями, а также девушка в черном топе, белой юбке и с красными крыльями. Они разорвали принесенную с собой подушку и разбрасывали перья, громко крича: «Церковь — не лавка!»

Юноша сообщил, что является бывшим участником движения FEMEN. Более того, он заявил, что детей, которые учатся в семинарии, насилуют.

«Вы должны спасти детей! Ваши дети, которые попадают туда, в семинарию, их в действительности затем трахают попы. Вы не должны им это позволить!» — кричал он.

Присутствовавшая на акция адвокат Оксана Чубко также заявила о сексуальном насилии в отношении детей, находящихся в детдомах под опекой церкви.

«Их насилуют, их некому защитить. Мы хотим, чтобы на это обратили внимание, чтобы дальние родственники или люди, у которых нет детей, разобрали этих детей по домам, подали документы в опекунский совет — мы поможем оформить документы… Администрация получает деньги от руководства церкви, и это замалчивается», — сказала она.

Источник: Власти.нет

  • 116
  • 08.04.2012 10:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода